Somos Prensa
Football Soccer

Brackets de fútbol, ​​hockey sobre hierba y voleibol del Distrito 1 – PA Prep Live

A partir del viernes por la noche, el sitio web del Distrito 1 todavía tenía problemas técnicos que impedían la publicación de los corchetes de los playoffs del Distrito 1. Pero los enfrentamientos de la primera ronda ahora están finalizados y se pueden encontrar a continuación.

Todos los juegos, incluidos los campeonatos, se jugarán con la semilla más alta.

Solo el campeón del distrito se clasificará para el torneo PIAA

FÚTBOL NIÑOS

Clase 4A

Lunes 2 de noviembre

Souderton (16) en West Chester East (1), 6:30 pm

Spring-Ford (9) en Boyertown (8), 2:30 pm

Pennridge (12) en Abington (5), 7 pm

Upper Dublin (13) en Downingtown West (4), 3:30 pm

Pennsbury (15) en William Tennent (2), 4 pm

Gran Valle (10) en Neshaminy (7), 5:30 pm

Central Bucks South (14) en Unionville (3), 6:30 pm

Perkiomen Valley (11) en North Penn (6), 7 pm

Segunda ronda: 5 de noviembre; Semifinales: 10 de noviembre; Campeonato: 12 de noviembre.

Clase 3A

Lunes 2 de noviembre

Obispo Shanahan (4) en Upper Moreland (1), 7 pm

Preparación del Espíritu Santo (3) en Pottsgrove (2), 4 pm

Campeonato: 5 de noviembre

Clase 1A

Lunes 2 de noviembre

Academia cristiana (4) en Faith Christian (1), 7 pm

Dock Mennonite (3) en Delco Christian (2), 3 pm

Campeonato: 5 de noviembre

***

FÚTBOL NIÑAS

Clase 4A

Lunes 2 de noviembre

Council Rock North (16) en Downingtown East (1), 7:30 pm (en D-West)

Neshaminy (9) en Hatboro-Horsham (8), 7 pm

Unionville (13) en Owen J. Roberts (4), 7 pm

Central Bucks West (12) en Spring-Ford (5), 7 pm

West Chester Rustin (15) en Abington (2), 3:30 pm

William Tennent (10) en Avon Grove (7), 7 pm

Great Valley (14) en Pennridge (3), 7 pm

Pennsbury (11) en Council Rock South (6), 7 pm (en CR North)

Segunda ronda: 5 de noviembre; Semifinales 10 de noviembre; Campeonato 12 de noviembre

Clase 3A

Lunes 2 de noviembre

Upper Perkiomen (8) en Villa Joseph Marie (1), 3:30 pm

Phoenixville (5) en el Papa Juan Pablo II (4), 3 pm

West Chester East (7) en Villa Maria (2), 2:30 pm

Upper Moreland (6) en Gwynedd Mercy (3), 3:30 pm

Semifinales: 5 de noviembre; Campeonato: 10 de noviembre

Clase 2A

Miércoles 4 de noviembre

San Basilio (2) en New Hope-Solebury (1), 7 pm

Clase 1A

Lunes 2 de noviembre

Delco Christian (4) en Dock Mennonite (1), 6 pm

Calvary Christian (3) en Faith Christian (2), 3 pm

Campeonato: 5 de noviembre

***

HOCKEY SOBRE HIERBA

Clase 3A

Lunes 2 de noviembre

Central Bucks South (16) en Downingtown West (1), 5:30 pm

Souderton (9) en Wissahickon (8), 3:30 pm

Great Valley (13) en West Chester Henderson (4), 4:30 pm

North Penn (12) en Central Bucks East (5), 2:30 pm

Owen J. Roberts (15) en Neshaminy (2), 3 pm

Perkiomen Valley (10) en Methacton (7), 4 pm

Avon Grove (14) en Plymouth Whitemarsh (3), 3:45 pm

Council Rock South (11) en Kennett (6), 6 pm

Segunda ronda: 5 de noviembre; Semifinales: 10 de noviembre; Campeonato: 12 de noviembre

Clase 2A

Lunes 2 de noviembre

West Chester East (8) en Villa Maria (1), mediodía

Obispo Shanahan (5) en Merion Mercy (4), 4 pm (en Proving Grounds, Conshohocken)

Upper Dublin (7) en Upper Perkiomen (2), 4 pm

Martes 3 de noviembre

Phoenixville (6) en Gwynedd Mercy (3), 3:30 pm

Semifinales: 5 de noviembre; Campeonato: 10 de noviembre

Clase 1A

Lunes 2 de noviembre

Jenkintown (4) en Springfield-Montco (1), 4 pm

New Hope-Solebury (3) en Dock Mennonite (2), 3:45 pm

Campeonato: 5 de noviembre

***

VOLEIBOL NIÑAS

Clase 4A

Lunes 2 de noviembre

Plymouth Whitemarsh (16) en Unionville (1), 6 pm

Sun Valley (9) en Boyertown (8), 7 pm

Central Bucks East (12) en Bishop Shanahan (5), 6 pm

Pennsbury (13) en Hatboro-Horsham (4), 5 pm

Downingtown East (14) en Council Rock North (3), 6 pm

Perkiomen Valley (11) en Central Bucks South (6), 7 pm

Council Rock South (10) en West Chester Rustin (7), 4 pm

Upper Dublin (15) en Pennridge (2), 6:30 pm

Segunda ronda: 5 de noviembre; Semifinales: 9 de noviembre; Campeonato: 11 de noviembre

Clase 3A

Lunes 2 de noviembre

Gwynedd Mercy (4) en el Papa Juan Pablo II (1), 6 pm

Villa Maria (3) en Mount St. Joseph (2), 7 pm

Campeonato: 5 de noviembre

Clase 2A

Miércoles 4 de noviembre

New Hope Solebury (2) en St. Basil (1), 5 pm

Clase 1A

Miércoles 4 de noviembre

Sagrado Corazón (2) en Plumstead Christian (1), 4 pm

Comentarios



Ver Fuente

Related posts

El fútbol femenino de Downey salta temprano en South Hills y llega a casa para la victoria 4-1 – Whittier Daily News

Redacción

Avance de la temporada 2020: fútbol masculino

Redacción

El fútbol femenino pierde ante Michigan por cuarta derrota consecutiva

Redacción

Dejar Comentario