Somos Prensa
Baseball

Riqueza de talento: ¿Dónde van a la universidad los mejores jugadores de béisbol de Nueva Jersey?

Nueva Jersey tiene una gran cantidad de talentosos jugadores de béisbol de secundaria en todo el estado. Ya sean lanzadores con rectas en los 90 o muchachos que manejan la pelota constantemente, los cazatalentos universitarios ciertamente se han dado cuenta.

Si bien el brote de coronavirus eliminó la temporada de primavera de 2020, no ha impedido que los jugadores creen currículums sólidos y continúen trabajando para alcanzar el siguiente nivel.

Consulte la siguiente lista de jugadores que han asumido compromisos universitarios. Si extrañamos a alguien, envíe un correo electrónico con su nombre, escuela secundaria, grado, puesto y elección de universidad a kminnick@njadvancemedia.com

Oren Abbott, Millburn, 1B – Duque

Gavin Abrams, Metuchen, 2B – Clemson

David Alleva, obispo Eustace, 1B – Stony Brook

Xavier Baker, DePaul, SS – Wagner

Jay Bant, muro, 3B – Monmouth

Tyler Beck, Jackson Memorial, SS – Radford

Mike Bello, Papa Juan, OF – Auburn

Matthew Bethea, Allentown, LD – Seton Hall

Brady Betts, Buena, LD – Maryland

Justin Boland, Roxbury, SS – Noreste

Gannon Brady, Ocean City, LD – Fordham

Ethan Brochin, Dwight-Englewood, LD – Muhlenberg

Ethan Burbage, Kingsway, 3B – Viejo dominio

Nicholas Burg, Cherokee, LD – Monmouth

Matthew Carey, Delbarton, LD – Dartmouth

Nicholas Carr, Don Bosco Prep, OF – Elon

Brendon Chin, Este, LD – Univ. de las Ciencias

Brandon Chorzelewski, Cherry Hill West, LHP – Seton Hall

Brody Colbert, Williamstown, SS, La Salle

Pierce Coppola, Verona, LHP – Virginia

Kyle Corso, Wayne Valley, SS – Columbia

Nicholas Czarnecki, Hunterdon Central, OF – Monmouth

Matthew Del Sol, Roselle Catholic, 2B – Monte Santa María

Tommy Delany, Princeton, LD – Penn

AJ Desautels, Pascack Hills, SS – Frankljn y Marshall

Ryan Dromboski, Northern Burlington, LD – Penn

Alex Duffey, Immaculata, C – Elon

Thomas Elgrim, Rumson-Fair Haven, OF – Stockton

Ricky Erbeck, Escuela Hun, LD – Fairfield

Dean Ferrara, Ramapo, SS – Fairfield

Jack Findlay, Roxbury, LHP – Notre Dame

Sam Gates, Donovan Catholic, OF – George Washington

Charlie Granatell, Don Bosco Prep, OF – Elon

Zachary Gorman, municipio de dominio absoluto, RHP – Wagner

John Hacker, Saddle Brook, LHP – Marista

David Hagaman, Cedar Creek, RHP – Virginia Occidental

Sean Hard, St. Joseph (Mont.), RHP – Boston College

Max Harrell, Wall, C – Charleston (WVA)

Jedier Hernandez, Trenton Catholic, C – Seton Hall

Christopher Ho, Westfield, LD – UMBC

Justin Kilyk, Raritan, C – Wagner

Ryan King, St. Peter’s Prep, SS – Rhode Island

Joshua Kuroda-Gauer, Franklin, SS – Rutgers

Jake Leonard, Ramapo, C – Trinity College (CT)

Tyler LeRoy, Delran, C – Nueva Orleans

Brendan Lusik, St. Joseph (Mont.), LHP – Tecnología de Texas

Christopher Markovich, Immaculata, SS – Boston College

Joe Mazza, Manalapan, LZ – Rutgers

Kyle McCaffrey, Verona, LD – Albany

Cole McGonigal, Seton Hall Prep, OF – Penn

Brody McKenzie, St. Augustine, OF – Rhode Island

Matt Miceli, Somerville, SS – Stony Brook

Branden Melendez, St. Mary’s (Ruth.), OF – Ursinus

Dario Morales, Hasbrouck Heights, 1B – Rutgers-Newark

Blake Morgan, Cherokee, LHP – Old Dominion

Dylan Morrell. Teaneck, LD – Felician

Ryan Myles, San José (Mont.). RHP – Wofford

Matt Nunan, Ocean City, LHP – Boston College

Shane Panzini, Red Bank Catholic, RHP – Virginia

Orlando Peña, Bergen Catholic, 3B – Costa de Carolina

Ben Petrone, Escuela Hun, SS – Lafayette

Ian Petrutz, Clearview, OF – Maryland

Chase Petty, continente, RHP – Florida

Ernesto Polanco, Memorial, SS – Costa de Carolina

Matt Potok, Jackson Memorial, RHP – Costa de Carolina

Hunter Rivera, Lawrence, 2B – UMBC

Daniel Roman, Cliffside Park, OF – St. Louis

Jimmy Romano, St. Joseph (Mont.), RHP – Duke

Matt Rowe, Metuchen, LD – Rutgers

Ryan Rumsey, Paul VI, LD – Xavier

Ty Sallie, Parsippany Hills, SS – NJIT

Aries Samek, Teaneck, SS – Clemson

Andrew Schmid, Rumson-Fair Haven, SS – Monmouth

Eric Schroeder, Delbarton, LD – Boston College

Jake Sempervive, Gill St. Bernard’s, LHP – Instituto de Tecnología de Rochester

Jayden Shertel, St. Joseph (Hamm.), LHP – UMBC

Matt Shuhet, Mountain Lakes, 3B – Iona

Richie Sica, Ramapo, OF – Piloto

Joe Skapinetz, Gill St. Bernard, LD – Lafayette

Shane Solari, Espíritu Santo, OF – Villanova

Anthony Solometo, obispo Eustace, LHP – Carolina del Norte

Tyler Sorrentino, West Essex, OF – Colegio de Charleston

Anthony Stephan, Ridgewood, 2B – Virginia

Noah Stofman, Cherry Hill East, SS – York College

Chase Swain, Woodstown, SS – La Salle

Justin Szestowicki, Kingsway, SS – Carolina del Norte

Andrew Tofolo, Este, LD – Rutgers

Jackson Vanesko, San Agustín, LZ – Bryant

Xavier Vazquez, Vineland, LHP – Este de Kentucky

Jacob Veczko, municipio de Monroe, OF – Dayton

Ryan Vollmer, Middlesex, OF – CC del condado de Mercer

Aidan Watson, Morristown, SS – Monmouth

Ben Weber, Papa Juan, RHP – Nichols College

Frankie Wright, municipio de Egg Harbor, RHP – Wagner

Jude Zern, St. Joseph (Mont.), LHP – Maryland

Carson Applegate, Escuela Hun, SS – Kentucky

Andrew Argenziano, Demarest, LD – Columbia

Caden Bodine, Haddon Heights, C – Costa de Carolina

Rocko Brzezniak, St. John Vianney, 3B – Louisville

John Cerwinski, Seton Hall Prep, LD – Penn

Trevor Cohen, Espíritu Santo, OF – Rutgers

Zach Crotchfelt, Jackson Memorial, LHP – Auburn

Caden Dana, Don Bosco Prep, RHP – Kentucky

Juan Delacruz, Bergen Catholic, SS – Virginia

Ryan Dimaggio, Escuela Hun, LHP – Boston College

Connor Dreyer, Delbarton, INF – Boston College

Logan Duffy, Municipio de Manchester, OF – Old Dominion

Tom Finnegan, Ocean City, LD – Vanderbilt

Andrew Fischer, Wall, 3B – Duke

Andrew Gaines, San Agustín, RHP – Wake Forest

Ellis García, St. Joseph (Mont.), SS – Virginia Occidental

Jack Guerrero, River Del, SS – UNC-Wilmington

Kevin Jaxel, Don Bosco Prep, RHP – Virginia

Jackson Kraemer, Escuela Hun, OF – Wake Forest

Collin Kratzer, Colts Neck, SS – Ejército

JT Kroner, Colonial, LHP – Rutgers

Christopher Maldonado, Seton Hall Prep, SS – Clemson

Max Martin, Moorestown, SS – Rutgers

Xavier Massey, Audubon, OF – Rutgers

Kyle McCoy, Hunterdon Central, LHP – Maryland

Lorenzo Meola, Watchung Hills, SS – Stetson

Cohl Mercado, St. Joseph (Hamm.), OF – Boston College

Dominic Patrizi, Cherokee, INF / OF – Lehigh

Johnny Pilla, Preparatoria Don Bosco, SS – Stony Brook

Isaiah Pinkney, Audubon, 1B – Rutgers

Jarrett Pokrovsky, Schalick, SS – Penn

Truman Richter, Voorees, LHP – Virginia Tech

Ben Romano, Escuela Hun, OF – Tulane

Devin Russell, Mountain Lakes, C – Maryland

Pablo Santos, Don Bosco Prep, SS – Rutgers

Jesse Specter, Moorestown, LD – Seton Hall

Zach Stichweh, Don Bosco Prep, RHP – Maryland

Ryan Taylor, San Agustín, SS – Penn

Ryan Weingartner, San Agustín, INF / P – Purdue

Matty Wright, Somerville, OF – Stony Brook

Drew Wyers, Norte de Burlington, SS – Stetson

Donovan Zsak, St. Joseph (Met.), LHP – Virginia

Braden Connors, Bergen Catholic, C – Virginia

Steven Echavarria, Millburn, LD – Oregón

Mark Gialluisi, St. Joseph (Met.), C – Boston College

AJ García, Ranney, OF – Duke

Ryan Jaros, Cranford, 3B – Georgia Tech

Marco Levari, San Agustín, 3B – Old Dominion

Duke McCarron, Ocean City, RHP – Maryland

Tanner Nolan, Gloucester Catholic, LHP – Rutgers

Luca Reyes, Bergen Catholic, OF – Miami

Justin Sweeney, municipio de Egg Harbor, RHP – Rutgers

Aidan Teel, Mahwah, LD – Virginia

Andre Modugno, Preparatoria Don Bosco, 3B – Duke

Por favor Suscríbase ahora y apoye el periodismo local en el que USTED confía y confía.

Puede contactar a Kevin Minnick en kminnick@njadvancemedia.com. Síguelo en Twitter en @kminnicksports.



Ver Fuente

Related posts

Ryon Healy elige agencia libre

Redacción

¿Cuánto tiempo pueden los Piratas mantener su comienzo competitivo? Aquí hay 3 ángulos a considerar

Redacción

Los Rays logran el título de la Liga Americana Este 2020

Redacción

Dejar Comentario