Somos Prensa
Tenis

US Open: Orden de juego | Noticias de tenis

Andy Murray, Jo Konta vs Heather Watson y Dan Evans en acción el martes

Última actualización: 31/08/20 12:07 pm

Orden de juego para el primer día en el US Open de Nueva York con los británicos Cam Norrie y Kyle Edmund en acción.

(Todos los horarios locales, -5 horas desde BST)

Estadio Arthur Ashe

A partir de las 12:00 pm: (1) Karolina Pliskova (Cze) v Anhelina Kalinina (Ukr), Kevin Anderson (Rsa) v (5) Alexander Zverev (Ger), (1) Novak Djokovic (Ser) v Damir Dzumhur (Bih), (4) Naomi Osaka (Jpn) contra Misaki Doi (Jpn)

Estadio Louis Armstrong

Desde las 11:00 pm: (17) Angelique Kerber (Ger) v Ajla Tomljanovic (Aus), (12) Denis Shapovalov (Can) v Sebastian Korda (EE. UU.), Cori Gauff (EE. UU.) V (31) Anastasija Sevastova (Lat), Steve Johnson (EE. UU.) ) contra (16) John Isner (EE. UU.), Tatjana Maria (Alemania) contra (13) Alison Riske (EE. UU.)

Cancha 4: 11:00: Francesca Di Lorenzo (USA) en Aliaksandra Sasnovich (Blr), (32) Adrian Mannarino (Fra) en Lorenzo Sonego (Ita), (24) Magda Linette (Pol) en Maddison Inglis (Aus), Madison Brengle ( USA) en Lesia Tsurenko (Ukr), Pedro Martinez Portero (Spa) en (28) Jan-Lennard Struff (Ger)

Cancha 5: 11:00: (9) Diego Sebastian Schwartzman (Arg) v Cameron Norrie (Gbr), Dominik Koepfer (Alemania) contra (19) Taylor Harry Fritz (Estados Unidos), Kyle Edmund (Gbr) v Alexander Bublik (Kaz), Robin Montgomery (Estados Unidos) v (23) Yulia Putintseva (Kaz), Marie Bouzkova (Cze) v Jessica Pegula (Estados Unidos)

Cancha 6: 11:00: Stefano Travaglia (Ita) v Jordan Thompson (Aus), Peter Gojowczyk (Ger) v (24) Hubert Hurkacz (Pol), Kateryna Kozlova (Ukr) v Whitney Osuigwe (EE.UU.), Viktorija Golubic (Swi) v Vera Lapko (Blr), Irina Khromacheva (Rus) v Shelby Rogers (Estados Unidos)

Cancha 7: 11:00: (12) Marketa Vondrousova (Cze) v Greet Minnen (Bel), Jasmine Paolini (Ita) v Caroline Garcia (Fra), Mohamed Safwat (Egy) v Gilles Simon (Fra), Marcos Giron (Estados Unidos) v Marc Polmans (Aus), (32) Rebecca Peterson (Swe) v Kirsten Flipkens (Bel)

Cancha 8: 11:00: Alejandro Davidovich Fokina (Spa) en Dennis Novak (Aut), Paolo Lorenzi (Ita) en Brandon Nakashima (EE.UU.), Usue Maitane Arconada (EE.UU.) en Kaja Juvan (Slo), Astra Sharma (Aus) v (19 ) Dayana Yastremska (Ukr), Joao Sousa (Por) en Michael Mmoh (EE. UU.)

Síguenos en el US Open

Tendremos cubierto el US Open a través de nuestro sitio web skysports.com/tennis. ¿En movimiento? Dirígete a nuestra aplicación para dispositivos móviles y iPad, o sigue nuestra cuenta de Twitter @SkySportsTennis para unirte a la conversación.

Cancha 9: 11:00: Juan Ignacio Londero (Arg) v Evgeny Donskoy (Rus), Caroline Dolehide (Estados Unidos) v Anna-Lena Friedsam (Ger), Maxime Cressy (Estados Unidos) v Jozef Kovalik (Svk), Federico Gaio (Ita) v Ricardas Berankis (Lit), (11) Elena Rybakina (Kaz) v Katarina Zavatska (Reino Unido)

Cancha 11: 11:00: Pablo Andujar (Spa) v (27) Borna Coric (Cro), Pablo Carreno-Busta (Spa) v Yasutaka Uchiyama (Jpn), Tereza Martincova (Cze) v (8) Petra Martic (Cro), Ulises Blanch (Estados Unidos) v (13) Christian Garin (Chi), Anna Blinkova (Rus) v (28) Jennifer Brady (Estados Unidos)

Cancha 12: 11:00: (18) Dusan Lajovic (Ser) v Egor Gerasimov (Blr), Jack Sock (Estados Unidos) v Pablo Cuevas (Uru), Kateryna Bondarenko (Ukr) v Allie Kiick (Estados Unidos), (26) Filip Krajinovic (Ser ) contra Mikael Ymer (Swe), Ann Li (EE. UU.) contra Arantxa Rus (Ned)

Cancha 14: 11:00 AM: Jason Jung (Tpe) v Federico Coria (Arg), Mitchell Krueger (Estados Unidos) v Pedro Sousa (Por), Thai-Son Kwiatkowski (Estados Unidos) v Soon Woo Kwon (Kor), Catherine Cartan Bellis (Estados Unidos) v Tamara Korpatsch (Ger), Camila Giorgi (Ita) v Alison Van Uytvanck (Bel)

Cancha 15: 11:00: Varvara Gracheva (Rus) v Paula Badosa Gibert (Spa), Danka Kovinic (Mne) v Lizette Cabrera (Aus), Marta Kostyuk (Ukr) v Daria Kasatkina (Rus), Attila Balazs (Hun) v Mikhail Kukushkin ( Kaz), Lloyd George Harris (Rsa) v Marco Cecchinato (Ita)

Cancha 17: 11:00: (30) Kristina Mladenovic (Fra) en Hailey Baptiste (EE. UU.), Irina-Camelia Begu (Rom) en (6) Petra Kvitova (Cze), (4) Stefanos Tsitsipas (Gre) en Albert Ramos-Vinolas ( Spa), Danielle Collins (Estados Unidos) v (14) Anett Kontaveit (Est), Reilly Opelka (Estados Unidos) v (7) David Goffin (Bel)

No olvide seguirnos en skysports.com/tennis, nuestra cuenta de Twitter @sportstennis Y Sky Sports – ¡sobre la marcha! Disponible para descargar ahora en: iPhone, iPad y Android

.

Ver Fuente

Related posts

Cómo ver el 2021 Kern US Open (LIVE STREAM) – Fitness Volt

Redacción

2020 US Open habla de la grandeza y la habilidad del tenis de sus atletas | TENNIS.com

Redacción

Bruno Soares y Mate Pavic ganan el título de dobles masculino en el US Open

Redacción

Dejar Comentario